Bilderuhr
ursprünglich spätes 19. Jhdt., Öl auf Kupferblech, "Dorfansicht mit Kirche", Rahmen aus jüngerer Zeit, Zifferblatt und Werk nicht original, Walzenspielwerk, u. a. Hoch Habsburgmarsch, Ach so fromm, Aus der Oper Martha von Flotow, Von der Börse Polka Francaise von Strauss, auf Etikett beschrieben, Walzenspielwerk konnte auf Funktion nicht überprüft werden, Werk, Zifferblatt und Kupferblech mit Beschädigungen, Gesamtmaße 68 x 82 cm
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2020 - 11:57
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Bilderuhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2020 - 11:57 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |