Čís. položky 193-016490/0001

Bilderuhr

Bilderuhr - Umění, starožitnosti, šperky

ursprünglich spätes 19. Jhdt., Öl auf Kupferblech, "Dorfansicht mit Kirche", Rahmen aus jüngerer Zeit, Zifferblatt und Werk nicht original, Walzenspielwerk, u. a. Hoch Habsburgmarsch, Ach so fromm, Aus der Oper Martha von Flotow, Von der Börse Polka Francaise von Strauss, auf Etikett beschrieben, Walzenspielwerk konnte auf Funktion nicht überprüft werden, Werk, Zifferblatt und Kupferblech mit Beschädigungen, Gesamtmaße 68 x 82 cm

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2020 - 11:57

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Bilderuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.06.2020 - 11:57
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.