Kleines Schokolade- oder Mokkakännchen mit Stövchen
Porzellan, mit figural gemalter Szenerie, weiß glasiert, gold geziert, 2. Hälfte 19. Jhdt., Höhe 22 cm,4-teilig, alle Teile partiell bestoßen, Teile gebrochen, fehlen, abgerieben, Stoßriss im Stövchen, ohne Porzellanmarken
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2020 - 11:54
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2020 - 11:54 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |