Carinthia Ducatus
Kupferstich, Kärnten, Detailansicht der Stadt Klagenfurt, der Loiblpass und die Einsetzung des Erzherzogs, teilcoloriert, Johann Baptist Homann um 1720, dekorative Karte von Kärnten mit den Salzburgischen und Bambergischen Besitzungen nach Vorlage der 1718 erschienenen Karte von Zauchenberg, Passepartout Ausschnitt 50 x 59 cm, Blattränder beschnitten Mittelfalz hinterlegt, partielle Mängel, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2020 - 11:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carinthia Ducatus
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2020 - 11:57 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |