Arthur Markowicz
(Krakau 1872-1934) Holländisches Mädchen, mit einer Handarbeit am Fenster sitzend, signiert und datiert Arthur Markowicz Holland 1911, Pastell auf Papier auf Karton,64 x 47 cm, gerahmt, (Hu)
verso betitelt: Strickende Holländerin mit Etikette der Gesellschaft der Kunstfreunde in Krakau versehen, diese mit Titel "Mädchen mit Strumpf" und Nr. 1276 versehen; sowie Reste eines Künstlerhausetikettes Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.06.2020 - 10:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Arthur Markowicz
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.06.2020 - 10:01 |