August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1912) "Lautersee bei Mittenwalde Tyrol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schaeffer 1887, Öl auf Leinwand, 55,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Susanna Haiden, Studien zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916), Diss., Wien 2016, WVZ Nr. 320.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2020 - 10:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
August Schaeffer von Wienwald
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.06.2020 - 10:17 |