BILDERBIBEL. - POETISCHER BILDERSCHATZ
der vornehmsten Biblischen Geschichte des alten und neuen Testamentes, zum erbaulichen Vergnügen der Jugend. 2 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, J. G. I. Breitkopf 1758. 8vo. Mit wdh. gestoch. Titelvignette und 300 Textkupfern. 3 Bll., 150 numer. Bl., S. 151 - 154; 3 Bll., 150 numer. Bll., S. 151 - 154. Pgmt.- Bde. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und bestoßen).
- Titelblatt des 2. Teiles mit Läsuren im unteren Rand. - 2 Blatt mit geklebtem Randeinriss. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 540,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:02 |
Prohlídka: | online |