ADELUNG, J. C.
Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. Mit D. W. Soltau's Beyträgen, revidirt und berichtiget von F. X. Schönberger. 4 Tle. in 4 Bdn. Wien, A. Pichler 1808. Kl.- 4to. HLdr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; 2 Rücken mit großen Fehlstellen; Deckel gelockert).
- Graesse 1, 20. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
ADELUNG, J. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:05 |
Prohlídka: | online |