AESOP.
Esopi Leben und auserlesene Fabeln mit deutlichen Erklärungen nützlichen Tugend - Lehren nach dem Begrir der lieben Jugend eingerichtet. Nürnberg, G. P. Monath 1760. 8vo. Mit gestoch. Front. und zahlr. Textkupfern. 7 Bll., 92, 246 (recte 244) S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 18, 12688363. - Exlibris aus vorderem Innendeckel entfernt und mit alten hs. Eintragungen. - Ein Blatt (S. 8/9) mit Einriß. - Ein Blatt im 2. Teil (Ss. 59/60) mit Eckausriss (mit Textverlust). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
AESOP.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:10 |
Prohlídka: | online |