LEHNERT, G.
K. u. k. Militärbergbau (Prijedor. Ljub(i) ja. Bosnien). 16 Originallithographien. O. O. 1918. Quer- Imp. Fol. Mit kalligraph. Widmungsblatt, lithogr. Titelblatt und 16 (5 farb. bzw. getönt.), hs. bezeichneten, 11 signierten Orig.- Lithographien von Gallus Lehnert. Lose in illustr. OHLn.- Mappe (etwas fleckig und bestoßen). - Dem Initiator des bosnischen "Erzberges" F. Z. M. Leopold von Schleyer gewidmet vom k. u. k. Militärbergbau Ljubija, mit eh. Signatur des Mineralogen Bartel Granigg.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
LEHNERT, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:26 |
Prohlídka: | online |