FRANKL. - TIETZE, H.
Gerhart Frankl. Mit einem Oeuvrekatalog der Radierungen des Künstlers. Wien, Verlag der Neuen Galerei 1930. Gr.- 8vo. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung unter Passepartout von Gerhart Frankl. und 20 Tafeln. 26 S., 1 Bl. OHLdr., OPp.- Kassette (Rücken mit kleinen Läsuren).
- Vollmer 2, 148. - Eines von 15 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Druckvermerk mit eh. Widmung des Künstlers an Otto Nirenstein (Otto Kallir), datiert (19)31. - Mit der Radierung "Landschaft im alten Stil" (Op. 58).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
FRANKL. - TIETZE, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:33 |
Prohlídka: | online |