LOOS, A.
Ins Leere gesprochen. 1897-1900. Paris und Zürich, Editions Georges Cres 1921. Gr.- 8vo. 167 S. OKart. (etwas lichtrandig; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Erste Ausgabe. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Dazu: Adolf LOOS. (Festschrift) zum 60. Geburtstag am 10. Dezember 1930. Gr.- 8vo. Mit 2 Tafeln. 67 S., 2 w. Bll. OKart. mit Banderole (etwas fleckig). - Eines von 1000 Exemplaren. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:35
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
LOOS, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:35 |
Prohlídka: | online |