STEIN, L. v.
Lehrbuch der Nationalökonomie. 3. umgearb. Auflage. Wien, Manz 1887. 8vo. XV, 457 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Dazu 3 Beigaben in 4 Bänden: Bücher, K. Die Entstehung der Volkswirtschaft. Erste (und zweite) Sammlung in 2 Bdn. Tübingen, H. Laupp 1917 - 1918. 8vo. Ln.- Bde. d. Zt. - Erste Sammlung in 10. Auflage. - Malthus, T. R. Versuch über das Bevölkerungs - Gesetz. Nach der siebenten Ausgabe des englischen Originals übersetzt von F. Stöpel. Berlin, Expedition des Merkur 1879. 8vo. HLdr. d. Zt. (= Bibliothek der Volkswirthschaftslehre und Gesellschafswissenschaft). - Ohne den Reihentitel. - Schmoller, G. Grundriß der allgemeinen Volkswirtschaftslehre. 7. - 10. Tsd. Bd. 1 (von 2). Leipzig, Duncker & Humblot 1908. Gr.- 8vo. HLn. d. Zt. (5)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
STEIN, L. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:43 |
Prohlídka: | online |