ADAM, A.
Handbuch der römischen Alterthümer. Zur vollständigen Kenntnis der Sitten und Gewohnheiten der Römer. Aus dem Englischen von J. L. Meyer. 2 Bde. in 1. Erlangen, Walther 1794 - 1796. 8vo. Mit 2 gestoch. Front. und 6 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., XXIV, 580 (recte 582) S., 1 Bl.; 5 Bll., XII S., S. (583) - 1187, 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (Ecken und Rücken mit kleinen restaurierten Läsuren).
- VD 18, 11149426. - Das erste Titelblatt mit Namenstempel. - Fliegendes Vorsatzblatt mit Ausschnitt. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
ADAM, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:44 |
Prohlídka: | online |