DANIEL, G.
Histoire de la milice francois, et des changemens qui s'y sont faits depuis l'etablissement de la Monarchie Francoise dans les Gaules, jusqu' a la fin du regne de Louis le Grand. 2 Bde. in 1. Amsterdam, aux depens de la compagnie 1724. Kl.- 4to. Mit 2 wdh., gestoch. Titelvignetten und 70 (14 gefalt.) Kupfertafeln. 16 Bll., 448 S.; 8 Bll., 552 S. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas berieben).
- Colas 795. - Zweite Ausgabe (EA Paris 1721). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
DANIEL, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 14:46 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen
- Krankübel,