HUMBOLDT, W. v.
Prüfung der Untersuchungen über die Urbewohner Hispaniens vermittelst der Vaskischen Sprache. Berlin, F. Dümmler 1821. Kl.- 4to. VIII, 192 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).
- Goedeke 14, 560, 708. - Erste Ausgabe dieser Untersuchung der baskischen Sprache. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Breitrandiges Exemplar. - Mit einigen wenigen alten hs. Anstreichungen. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
HUMBOLDT, W. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |