SCHÜBLER, J. J.
Nützliche Anweisung zur unentbehrlichen Zimmermannskunst, worinnen von den antiken unbd modernen proportionirten Dächern (die verschiedenen Arten von Treppen) gezeiget. 2 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, C. Weigel und A. C. Schneider 1781-1782. Gr.- 4to. Mit 74 (30 gefalt.) Kupfertafeln. 152 S., 2 Bll.; 2 Bll., 40 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (Deckel fleckig, berieben und bestoßen).
- KOB 2183 (Teil 1). - Teil 1 ohne das Widmungsblatt (= Ss. 3/4). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
SCHÜBLER, J. J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:12 |
Prohlídka: | online |