TRIEST. - STATUTA
inclytae civitatis Tergesti per Ferdinandum I. et Carolum VI. annotationibus per C. Cagnaronumerierten (2. Auflage). Udine, Fongarino 1727. 4to. Mit 2 Holzschnitt - Titelvignetten. 384 S., 20 Bll. Ppbd. d. Zt. (Deckelbezug und Rücken fehlen).
- Graesse 6.1, 485. - Alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Papier etwas gewellt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
TRIEST. - STATUTA
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct