OEHME, J. A.
Sophia oder Weibliche Klugheit. Das ist die Kunst, wodurch sich ein Frauenzimmer in ihrer Natur erkennen, bey erregten Kranckheiten selbst rathen, und ihr Leben sehr hoch bringen kan. Nebst einem Gespärche von der Geburts - Hülffe. Desden, J. N. Gerlach 1750. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 454 S., 5 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren).
- VD 18, 10953523. - Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Fleckig und etw. gebräunt. - Zu Beginn etwas wurmstichig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
OEHME, J. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | online |