GEUSAU, A. (F.) v.
Geschichte der Stiftungen, Erziehungs- und Unterreichtsanstalten in Wien. Wien, Selbstverlag 1803. Kl.- 8vo. VIII S., 4 Bll., 504 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 4187. - Ein Textblatt (S. 433/34) mit Eckausriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
GEUSAU, A. (F.) v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | online |