GROSS(-HOFFINGER), A. J.
Handbuch für Reisende durch das Erzherzogthum Oesterreich, Steiermark, Salzburg, Krain, Kärnten, Tirol, Illirien, Dalmatien und das lombardisch-venetianische Königreich. München, J. Lindauer 1831. 8vo. Mit Holzstich-Titelvignette. 1 Bl., XVI, 459 S., 2 Bll. Anz. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Wurzbach 5,368 (irrig 1830). - Stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
GROSS(-HOFFINGER), A. J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Firma Pampaloni - Italienische Schale,
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- 3 Stück Patroitika 1. WK.