KLOSTERNEUBURG. - (KESS, J.).
Trifaria domus Austriacae gloria marchonium, ducum, ac imperatorum-archi-ducum ordinatissima successionis series, emblematicis in basilica picturis. Wien, A. Heyinger 1714. Gr.- 4to. Mit 16 (4 gefalt.) Kupfertafeln in Schabkunstmanier nach M. Steinl u. a, von J. v. Bruggen u. a. 79 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
- Prz 574f. - Festbuch zur 600-Jahr-Feier des Stiftes Klosterneuburg. - Alte hs. Eintragungen auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und schwach wasserrandig. - Stellenweise kleinere Wurmspuren im unteren Bugrand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
KLOSTERNEUBURG. - (KESS, J.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | online |