WIEN. -
(Panoramazyklus der Wiener Vorstädte von den Basteien aus). 6 Kupferstiche von A. Bogner und A. Leitner nach J. Wett, aus F. X. Schweickhardt, Darstellung der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien. (Wien 1832). Je ca. 16 x 50 cm. Passepart., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 679.11 - 16. - Blatt 2, 3 und 5 mit insgesamt. 7 hs. Bezeichnungen der Gebäude mit Bleistift. - Blätter nicht ausgerahmt. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
WIEN. -
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | online |