Altdeutsche Bodenstanduhr mit Monatsgang
Gewichtszug üner Saite, Grahamhemmung, kleine Sekunde, Gangdauer 1 Monat, quadratisches vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweiteiliges sechsfach verglastes dreitüriges beschnitztes Eichenholzgehäuse, 228 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Sekundenpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2020 - 15:00 |