Kleine Wiener Barock Stockuhr
"Justinus Niggel, Vienne" graviertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Messing Schildbogen Zifferblatt, Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitiges Nussholzgehäuse, vergoldete Zierleisten, Messing Bügelaufsatz, 41 cm, Österreich Mitte 18 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kleine Wiener Barock Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2020 - 15:02 |