Čís. položky 139-099229/0002

Kleine Wiener Barock Stockuhr

Kleine Wiener Barock Stockuhr - Starožitnosti

"Justinus Niggel, Vienne" graviertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Messing Schildbogen Zifferblatt, Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitiges Nussholzgehäuse, vergoldete Zierleisten, Messing Bügelaufsatz, 41 cm, Österreich Mitte 18 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

26.06.2020 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Kleine Wiener Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.06.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online