Kleine Barock Bronze Tischuhr
floral graviertes feuervergoldetes oktogonales Bronze Tintenfaß, gravierter Innendeckel mit Spindel Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, feine Stahlzeiger, Uhrwerk reparaturbedürftig, quadratischer gravierter Bronzesockel auf Volutenfüßen, farbiger Steinbesatz, 10,5 x 10,5 x 7 cm, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Barock Bronze Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.06.2020 - 15:07 |