WMF-Fünfteiliges Kaffee- und Teeservice,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, reliefierte Lorbeerranken, best. aus Samowar auf Rechaud mit Brenner und Holzgriff(Höhe 30 cm), Kaffeekanne(Höhe 19,5 cm), Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen, Unterseiten gemarkt. Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 261, Nr. 65.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.06.2017 - 15:11 |
Prohlídka: | online |