Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.27668, Innendeckel aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 95,7 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen Service wird empfohlenøGU
01.07.2020 - 10:27
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 01.07.2020 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 10.06. - 01.07.2020 |