Schatulle,
Holz, rechteckige Kastenform, dachförmiger Scharnierdeckel, gedrückte Kugelfüßchen, Wandung und Deckel mit Rautenmuster in Ebenholz und Bein marketriert, mit Samt ausgelegt, 27 x 34,5 x 24,5 cm, rest. Ergänzungen, 17./18. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Schatulle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.06.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | online |