Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) auf der Rückseite betitelt "Birken", handsigniert, datiert F. Gruber 1920, Öl auf Leinwand, 52 x 68 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:08
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |