Spätbarocker Weinpokal
aus Silber (13-lötig), wohl Russland, letztes Viertel 18. Jhdt., halbkugeliger Sockel mit figuralem Schaft, (vermutlich Katharina die Große 1729-1796), kegelförmige Kuppa mit handgetriebenem Volutendekor und Schnörkelbesatz, Höhe 17,5 cm, ca. 162 g, undeutlich gemarkt, österr. Einfuhrpunzierung 1867-1872 Wien, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Spätbarocker Weinpokal
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |