Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Heiliger Christophorus", signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, reliefierte Bronzegusstafel, dunkel patiniert, seitlich beschriftet: Venturi Arte, 69 von 499 nummerierten Exemplaren, 37 x 21 cm, in Originalkassette, Sammlerstück in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:30
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Ernst Fuchs *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |