Spätbiedermeier Tafelaufsatz Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), 3teiliger Schaft mit integrierter Handhabe, plastisch floral und figural getrieben, farblose, opakweiß überfangene Glasschalen, mit Linsenschliff und Golddekor geziert, Durchmesser 20/25 cm, Gesamthöhe 40 cm, 275 g, undeutlich gemarkt, altersbedingt abgerieben, unterer Teller gebrochen, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |