2 Tabatieren (Schnupftabakdose)
19. Jahrhundert, aus Silber (800/900 fein), rechteckige Grundformen mit Tulaeinlage, tlw. innenvergoldet, sowie figurale Gravur "Erregung am Spieltisch", ungravierte Medaillons, Gesamtgewich 214 g, österr. Amtspunze 1872-1922 Wien, sowie russische Schlagmarke 1868, Sammlerstücke in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:37
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |