Josef Lauer
(Wien 1818-1881, Schüler der Wiener Akademie unter J. Mössmer, Th. Ender und Fr. Steinfeld, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Blumen-u. Stilllebenmaler) Stillleben mit Rosen, handsigniert Jos. Lauer, Öl auf Leinwand, 61 x 73 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:41
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Josef Lauer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |