Pompeo Girolamo Batoni
(Lucca 1708 - 1787 Rom, Schüler von Sebastiano Concas und Agostino Masuccis) Heilige Familie, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 64 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (rückseitige Stempel Gräf. Attemssche Fideikommissarchiv Graz)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Pompeo Girolamo Batoni
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |