Jourtisch-Satz
um 1900/05 (4-teilig) Ausführung Gebrüder ThonetWien, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, polidiert, Plattengrößen 31 x 29 bis 54 x 38 cm, die große Platte hat eine Keramikeinlage mit farbigem Dekor, mit Papiervignette gemarkt, teilweise abgerieben, Keramikeinlage zerkratzt und fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:45
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Jourtisch-Satz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,