Kaffeeservice für 5 Personen
3. Viertel 19. Jhdt. (sogen. 2. Barock), aus böhmischen Porzellan, Marke Thun/Klösterle (gräfliche Porzellanmanifaktur gegründet 1794), weiß glasiert, floral bemalt und reich goldgeziert, bauchige Wandungen in graziler Form, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen, 5 Untertassen, Altersspuren, 1 Kannenausguss beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 5 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |