Deckelschale mit Presentoir,
Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Bordüren, bunt gemalten Blumenbuketts auf hellpurpur Fond sowie farbig gemalte Parklandschaften mit Watteaupaaren, Zitronenzweig mit Blättern und Blüten als Knauf, Höhe 17 cm, Länge 24 cm, Helene Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckelschale mit Presentoir,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.06.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | online |