Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, tätig als Landschaftsmaler, war Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Wien) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert und verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Ludwig Prinz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |