Ignaz Rungaldier
(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Ignaz Rungaldier
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |