Klassizistisches Nachtkästchen um 1820/30
trommelförmiger Fichtenholzkorpus, auf sechseckigem Sockel, nussfurniert, mit Gradleisten geziert, abgesetzte Platte mit schwarzer Schiefereinlage, Durchmesser 39 cm, Höhe 95 cm, Furnierund Trockenschäden, seltene Ausführung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |