Klassizistische Schreibkommode um 1850/60
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, volutenförmige , kannelierte Lisenen, mit Messingeinlagen geziert, 3Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 6ladige Inneneinrichtung, Messinbeschlag, Schlüssel, restauriert, meisterliche sehr dekorative Ausführung (133 x 63 x 96 cm )
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |