Josef Höger
(Wien 1801 - 1877, Schüler der wiener Akademie, in die Künstlerfamilie Gauermann eingeheiratet, Studienreisen mit Carl und Friedrich Gauermann unternommen) "Burgruine/Kloster Sternberg in Böhmen", handsigniert, datiert Höger.858, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Josef Höger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |