Hermann Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel, auf der Rückseite handsigniert, datiert Nitsch 2014, Öl(Blut) auf Leinwand, Bildausschnitt 27,5 x 19,5 cm, Passeparteaut, ungerahmt, 1 Zertifikat, zzgl. Buch Hermann Nitsch "das Gesamtkunstwerk des Orgien Mysterien Theaters", Verlag Walther König-Köln
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |