Alexander Olbricht
(Breslau 1876 - 1942 Weimar) "Dorfansicht", Radierung auf Velin, koloriert, signiert Alexander Olbricht, Nr. 13 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,7 x 14,8 cm, Blattmaße 22,5 x 26,8 cm, überwiegend Rand leicht fleckig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.06.2020 - 10:39
- Vyvolávací cena:
Alexander Olbricht
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.06.2020 - 10:39 |