Karl Reinprecht jun. *
(Budapest 1903 geb.) Stillleben mit Obst und Kuchen, signiert Reinprecht J. K., Öl auf Holz, 12 x 16 cm, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.06.2020 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Karl Reinprecht jun. *
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.06.2020 - 10:43 |
Ukázat výsledky aukce
- Magische Kraft für Fruchtbarkeit Songye, DR Kongo: Eine große Kraft-Figur, 'Nyam ntambwe' genannt, zur Förderung von Fruchtbarkeit und Kindersegen.'Aufgeladen' mit Antilopen-Horn, reichem Kupfer-Beschlag, Eisen, Leder und anderem 'magischem Material'.
- Gertrude Rudel Maurer *
- Franz Xaver Pieler *
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Abstempelungs/Entwertungs - Sammlung alphabetisch nach Postorten,
- Tischlampe mit grün-weißem Lampenschirm nach dem Vorbild von Pallme-König & Habel