Viechtauer Krösendose, Oberösterreich 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rot und grün grundiert, umlaufend floraler und ornamentaler Dekor, Schraubdeckel mit zentraler Hl. Muttergottes und Christuskind sowie geflügelten Englesköpfen, bezeichnet: Andenken von Maria in Salzburg, Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 7 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2020 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |