Wiener Leuchter, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert
Silber, getrieben und gepunzt, auf vier Füßchen, mit exotischen Elementen wie Schlangen, Löwen und stilisierten Palmen, Tülle in Blütenform, in späterer Zeit mit Gips gefüllt und elektrifiziert, Höhe (ohne Elektromontierung) ca. 34,5 cm, undeutliche Meistermarke, Österreichsiche Amtpunze (1872-1922), ohne Gewähr für Elektromontierung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |