Monstranz, 18. Jahrhundert
Metall, vergoldet und versilbert, getriebender und gepunzter ornamentaler Dekor, mehrschichtiger Aufbau mit Strahlenkranz, zentrale Reliquienkapsel fehlt, Höhe ca. 31 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Monstranz, 18. Jahrhundert
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |