Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848
ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,
- Zweiteilige Fußschale, Dresden 2. Hälfte 19. Jh.,